kv.mau.up@gmail.com +91-547-2860556 +91-547-2860556
केन्द्रीय विद्यालय, मऊ
Kendriya Vidyalaya, MAU
(An Autonomous body under MHRD) Government Of India
CBSE School Code - 08993, CBSE Affiliation- 2100081
समितियां
समिति का नाम प्रभारी एवं सदस्य
01. प्रवेश

1. श्री राजेंद्र प्रसाद, पी.जी.टी. हिन्दी

2. श्री राम प्रवेश, पी.जी.टी. अंग्रेजी

3. श्री ऋषि नारायण, टी.जी.टी. कला

4. श्री आर. ए. राम, पी.आर.टी.

5. श्री सुदर्शन राम, पी.आर.टी

02. परीक्षा (से.)

1. श्री एस. के. सिंह, पी.जी.टी. रसायन विज्ञान

2. श्री ए. के. राय, पी.जी.टी. वाणिज्य

3. श्री ए. आर. त्रिपाठी, पी.जी.टी. भूगोल

4. श्री संतराज, लैब अटेंडेंट

5. श्री उमा सिंह यादव, लैब अटेंडेंट

03. परीक्षा (प्राथमिक)

1. श्री सी. यादव, पी.आर.टी

2. श्री एस. अख्तर, पी.आर.टी

3. श्री. आर. ए. राम, पी.आर.टी

4. श्री महातम, पी.आर.टी

04. फर्नीचर

1. श्री के. के. मिश्रा, टी.जी.टी. कर्यानुभाव

2. श्री पी. राम, टी.जी.टी अंग्रेजी

3. श्री आर. नारायण, टी.जी.टी. कला

4. श्री सुरेश राम, पी.आर.टी

5. श्री ए. शाही, पी.आर.टी

05. समय सारिणी (से.)

1. श्री आर. सी. तिवारी, पी.जी.टी. गणित 

2. श्री वाई. के. पाठक, टी.जी.टी. गणित

3. श्री एम. आर. चौहान, टी.जी.टी. गणित

4. श्री जे. के. एल. श्रीवास्तव, टी.जी.टी. जीव विज्ञान

5. श्रीमती एन. श्रीवास्तव, टी.जी.टी अंग्रेजी 

06. समय सारिणी (प्राथमिक)

1. श्री ए. के. उपाध्याय, पी.आर.टी.

2. श्री वी. के. राव, पी.आर.टी.

3. श्री संत प्रसाद, पी.आर.टी.

07. कंप्यूटर

1. श्री के. के. मिश्रा, टी.जी.टी. कार्यानुभव

2. श्री ऋषि नारायण, टी.जी.टी. कला

3. श्री जे. के. एल. श्रीवास्तव, टी.जी.टी. जीव विज्ञान

4. श्री संत प्रसाद, पी.आर.टी

08. पी.टी.ए. समिति

1. श्री आर. ग्वाला, पी.जी.टी रसायन विज्ञान

2. श्री ए. वी. एम. त्रिपाठी, पी.जी.टी इतिहास

2. श्रीमती नमिता श्रीवास्तव, टी.जी.टी अंग्रेजी

3. श्री पी. के. राय, टी.जी.टी. अंग्रेजी

4. श्री एस. अख्तर, पी.आर.टी.

09. सी.बी.एस.ई. परीक्षा समिति

1. श्री एस. के. वर्मा, पी.जी.टी. भौतिकी

2. श्री वाई. के. पाठक, टी.जी.टी. गणित

3. श्री. टी. एन. यादव, टी.जी.टी. गणित

4. श्री ऋषि नारायण, टी.जी.टी. कला

10. अनुशासन

1. श्री आर. सी. तिवारी, पी.जी.टी. गणित

2. श्री एस. के. वर्मा, पी.जी.टी. भौतिकी

3. श्री वाई. के. पाठक, टी.जी.टी. गणित

4. श्रीमती शशिप्रभा, टी.जी.टी. खेल-कूद

5. श्री ए. शाही, पी.आर.टी

6. श्री वी. के. राव, पी.आर.टी.

7. श्रीमती एन. श्रीवास्तव, टी.जी.टी. अंग्रेजी

8. सभी कक्षाध्यापक एवं हेड मास्टर

11. भारत स्काउट

1. श्री टी. एन. यादव, टी.जी.टी. गणित

2. श्री डी. श्रीवास्तव, पी.जी.टी., भौतिकी

3. श्री सी. यादव, पी.आर.टी.

4. श्री सुबाश राम, पी.आर.टी.

5. श्री आर. ए. राम, पी.आर.टी.

6. सभी स्काउट मास्टर 

12. भारत गाइड्स

1. श्रीमती नीरज राय, पी.आर.टी.

2. श्रीमती एन. श्रीवास्तव, टी.जी.टी. अंग्रेजी

3. सभी गाइड्स कैप्टेन सदस्य

13. सी.सी.ए. (से.)

1. श्री एल. प्रसाद, पी.जी.टी. अंग्रेजी

2. श्री विनोद प्रसाद, टी.जी.टी. सामाजिक विज्ञान

3. श्री वी. एस. त्रिपाठी, टी.जी.टी. संस्कृत

4. श्री पी. के. राय, टी.जी.टी. अंग्रेजी

5. श्रीमती लखपति देवी, टी.जी.टी. हिन्दी

14. सी.सी.ए. (प्राथमिक)

1. श्री ए. शाही, पी.आर.टी.

2. श्री एस. अख्तर, पी.आर.टी.

3. श्री आर. पी. सिंह, पी.आर.टी.

4. श्रीमती किरन शर्मा, पी.आर.टी

15. प्रतियोगी परीक्षा/ ओलिंपियाड/ क्विज/ सेमिनार

1. श्री आर. ग्वाला, पी.जी.टी. रसायन विज्ञान

2. श्री आई. डी. राम, टी.जी.टी. हिन्दी

3. श्री एम. आर. चौहान, टी.जी.टी. गणित

4. श्री ऋषि नारायण, टी.जी.टी. कला

5. श्री पी. राम, टी.जी.टी. अंग्रेजी

6. श्री एम. एस. यादव, पुस्तकालय

16. प्रदर्शनी (विज्ञान)

1. श्री एस. के. सिंह, पी.जी.टी. रसायन विज्ञान

2. श्री एस. के. वर्मा, पी.जी.टी. भौतिकी

3. श्री आर. सी. तिवारी, पी.जी.टी. गणित

4. श्री आर. ग्वाला, पी.जी.टी. रसायन विज्ञान

5. श्री आर. विश्वकर्मा, पी.जी.टी. जीव विज्ञान

6. श्री जे. के. एल. श्रीवास्तव, टी.जी.टी. जीव विज्ञान

17. प्रदर्शनी (सामाजिक विज्ञान)

1. श्री आलोक राय

2. श्री. ए. आर. त्रिपाठी

3. श्री विनोद प्रसाद, टी.जी.टी. सामाजिक विज्ञान

4. श्री ए. राम, टी.जी.टी. सामाजिक विज्ञान

5. श्री ऋषि नारायण, टी.जी.टी. कला

18. एजुकेशनल टूर/ एडवेंचर कार्यक्रम

1. श्री ए.वी.एम. त्रिपाठी, पी.जी.टी.(इतिहास)

2. श्री ए. शाही, पी.आर.टी.

3. श्री आर. पी. त्रिपाठी, टी.जी.टी. हिन्दी

4. श्री ए. के. उपाध्याय, पी.आर.टी.

5. श्री नीरज राय, पी.आर.टी.

6. श्री सी. यादव, पी.आर.टी. 

19. भाषा क्लब

1. श्री राम प्रवेश, पी.जी.टी. अंग्रेजी

2. श्री राजेंद्र प्रसाद, पी.जी.टी. हिन्दी

3. श्री आर. पी. त्रिपाठी, टी.जी.टी. हिन्दी

4. श्री पी. के. राय, टी.जी.टी. अंग्रेजी

5. श्री आई. डी. राम, टी.जी.टी. हिन्दी

6. श्री वी. एस. त्रिपाठी, टी.जी.टी. संस्कृत

20. बागवानी/ सुन्दरीकरण

1. श्री जे. के. एल. श्रीवास्तव, टी.जी.टी. जीव विज्ञान

2. श्री ऋषि नारायण, टी.जी.टी. कला

3. श्री नीरज राय, पी.आर.टी.

4. श्री एस. अख्तर, पी.आर.टी.

21. गणित लैब 

1. श्री आर. सी. तिवारी, पी.जी.टी. गणित

2. श्री एम. आर. चौहान, टी.जी.टी. गणित

3. श्री वाई. के. पाठक, टी.जी.टी. गणित

4. श्री सुबाश राम, पी.आर.टी.

22. खरिदारी

1. श्री आर विश्वकर्मा, पी.जी.टी. जीव विज्ञान

2. श्री के.के. मिश्रा

3. श्री. वी. के. राव, पी.आर.टी.

4. श्रीमती किरन शर्मा, पी.आर.टी

23. खेल

1. श्रीमती शशिप्रभा

2.  श्री आलोक राय, पी.जी.टी

3. श्री जे. के. एल. श्रीवास्तव, टी.जी.टी. जीव विज्ञान

4. श्री आई. डी. राम, टी.जी.टी. हिन्दी

5. श्री आर. ए. राम, पी.आर.टी

6. श्री ए. शाही, पी.आर.टी

7. श्री. वी. के. राव, पी.आर.टी.

8. श्रीमती किरन शर्मा, पी.आर.टी

24. कल्चरल प्रोग्राम समिति

1. श्रीमती किरन शर्मा, पी.आर.टी

2. श्री वी. एस.  त्रिपाठी, टी.जी.टी. संस्कृत

3. श्री आर.पी. त्रिपाठी, टी.जी.टी. हिन्दी

4. श्री जे. के. एल. श्रीवास्तव, टी.जी.टी. जीव विज्ञान

5. श्रीमती एन. श्रीवास्तव, टी.जी.टी. अंग्रेजी

6. श्री ए. शाही, पी.आर.टी

7. श्रीमती नीरज राय, पी.आर.टी

25. ईको क्लब

1. श्री आर विश्वकर्मा, पी.जी.टी. जीव विज्ञान

2. श्री जे. के. एल. श्रीवास्तव, टी.जी.टी. जीव विज्ञान

3. श्री. एस. अख्तर, पी.आर.टी

4. श्रीमती कमलावती देवी, पी.आर.टी

26. पुस्तकालय

1. श्री एम. एस. यादव, पुस्तकालय

2. श्री राम प्रवेश

3. श्री वी. एस. त्रिपाठी, टी.जी.टी. संस्कृत

4. श्री विनोद प्रसाद, टी.जी.टी. सामाजिक विज्ञान

5. श्री सी. यादव, पी.आर.टी

6. श्रीमती नीरज राय, पी.आर.टी

27. विद्यालय की स्वच्छता

1. श्री ए. आर. त्रिपाठी

2. श्री के. के. मिश्रा

3. श्री ऋषि नारायण, टी.जी.टी. कला

4. श्रीमती शशिप्रभा

5. श्रीमती नीरज राय, पी.आर.टी

6. श्री ओ. पी. पाण्डेय, पी.आर.टी

7. स्टाफ नर्स

8. सभी सब-स्टाफ और लैब स्टाफ 

28. फर्स्ट एड और स्वास्थ्य की जाँच

1. श्री ए. शाही, पी.आर.टी

2. श्रीमती शशिप्रभा

3. श्रीमती नीरज राय, पी.आर.टी

4. श्री आर. ए. राम, पी.आर.टी

5. स्टाफ नर्स

6. श्री सुरेश राम, पी.आर.टी

29. इलेक्ट्रिकल रिपेयरिंग/ वाटर सप्लाई

1. श्री. के. के. मिश्रा

2. श्री पी. के. राय

3. श्री रामप्रीत, पी.आर.टी

4. सभी सब-स्टाफ और लैब स्टाफ 

30. राजभाषा

1. श्री राजेन्द्र प्रसाद, पी.जी.टी. हिन्दी

2. श्री रणधीर कुमार, लिपिक

3. श्री आर. पी. त्रिपाठी

4. श्री आई. डी. राम

5. श्री वी. एस. त्रिपाठी

6. श्रीमती एल. देवी

7. श्री महातम, पी.आर.टी

8. सभी सब-स्टाफ और लैब स्टाफ 

31. कैरियर काउंसलिंग और गाइडेंस

1. श्री एम. एस. यादव

2. श्री जे. के. एल. श्रीवास्तव

3. एजुकेशनल काउंसलर

4. श्रीमती एन. श्रीवास्तव 

32. वेबसाइट समिति

1. श्री. आर. विश्वकर्मा

2. श्री. के. के. मिश्रा

3. श्री एल. प्रसाद

4. श्री आर. नारायण

5. श्री. रणधीर कुमार

6. श्री एस. अख्तर

 

   
VISITING HOURS IN KV MAU(11.30 A.M TO 12.30 P.M)